Новая большая LADA 2022-2023 в кузове лифтбек раскрыта на фото в Сети

Автор: Александр Волков   
13.05.2022 06:11

Новая большая LADA раскрыта на фото в Сети.

 

В июле 2021 года Президент АВТОВАЗа сообщил, что за 4 года завод выпустит пять новых автомобилей LADA. Это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B.

Дизайнер Никита Чуйко по просьбе Autonews.ru нарисовал несколько рендеров и показал, как может выглядеть эта Lada будущего. Изучив эти изображения, Autonews.ru предположил, что это будет за автомобиль, а также какие опции и моторы он может получить.

Новинка явно превосходит габаритным размерами Lada Vesta и представляет собой настоящий лифтбек.

Изображений салона лифтбека Lada представлено не было. Но если такая машина доберется до конвейера, то наверняка она получит вертикальный экран-планшет информационно-развлекательного комплекса. Подобное решение сначала использовали Tesla и Volvo, однако впоследствии оно получило широкое распространение и среди массовых брендов. Например, такой экран должна получить рестайлинговая Vesta в топовых комплектациях. Также, двухдверку могли бы оборудовать цифровой приборной панелью и продвинутыми вспомогательными функциями. Например, системой мониторинга слепых зон, которую сейчас испытывают на некоторых тестовых прототипах Lada.