Новый кроссовер ЗАЗ "Перемога" 2022-2023 за 1,4 млн. рублей показали на видео

Автор: Александр Волков   
12.02.2022 20:40

Стоимость ЗАЗ «Перемога» 2022-2023 равна 1,4-1,5 млн. руб. Преемник транспортного средства предлагается в Китае несколько дешевле. Углублённая локализация выпуска новинки обеспечит ей сравнительно невысокую стоимость. Однако при этом она превосходит по своим возможностям одноклассников и некоторые автомобили более высоких классов. Передняя подвеска представлена МакФерсоном, а заднюю выполнили в виде «пятирычажки». Новинку показали на видео.

Авто получило отменную управляемость в разных условиях, а также хорошо держится на поворотах. Разработка оснащается турбомотором с 1,5 литрами, отдача которого — 190 «лошадей». Его разработала компания Mitsubishi. «Сотня» достигается в течение 8,8 секунды. Расход топлива при преодолении 100 км находится на уровне 6,6 литра. Новинка характеризуется салоном премиального класса. В интерьере заметны сдвоенные экраны: «приборка» в цифровой версии и «мультимедийка». Предусматривается также современный комплекс безопасности, включающий «круиз» в адаптивном исполнении и помощника при начале движения на подъёме.

ЗАЗ «Пермога» 2022-2023 получит комфортные сиденья, в оформлении которых использована двухцветная кожа. В качестве недостатка автомобиля можно отметить отсутствие привода на все оси, но это компенсируется довольно внушительным клиренсом. Этот показатель составляет 180 мм, что даёт возможность комфортно перемещаться по грунтовым дорогам.