Необычный кросс КАМАЗ Линкор 2022-2023 показали на фото

Автор: Александр Волков   
15.04.2022 05:20

Портал naavtotrasse.ru сообщает, что компания «КАМАЗ» намерена расширять свой модельный ряд. Одной из новинок может стать кроссовер. Обусловлено такое предположение тем, что российский авторынок нуждается в новых паркетниках. Поэтому в России всё чаще можно увидеть новинки из Поднебесной.

 

Необходимо отметить, что «КАМАЗ» является партнёром китайского производителя BAIC, который, в свою очередь, сотрудничает с Mercedes-Benz. Это партнёрство может поспособствовать «КАМАЗу» в разработке нового кроссовера. В модельном ряду китайской компании есть недорогие кроссоверы. Авторы портала полагают, что модель Beijing X7 (1,3 млн руб.) может стать прототипом для будущего «КАМАЗ Линкор» 2022–2023.

У Beijing X7 «КАМАЗ» может позаимствовать и дизайнерские решения. Если так, то тогда кроссовер получит спортивный кузов с удлиненной передней частью и укороченной кормой. Модель также может получить вытянутую головную оптику и крупную решётку радиатора. Внутри прототип автомобиля будет напоминать Mercedes-Benz. Сдвоенный экран (10,25 или 12,3 дюйма) и ещё один сенсорный экран для управления климатическим оборудованием. Кожаный салон от базовой версии ожидать не стоит, потому что из-за этого цена авто вырастет. Сегодня отечественную модель оценивают в 1,3 млн рублей.

По техническим характеристикам кроссовер «КАМАЗ Линкор» 2022–2023 оснастят мотором объемом 1,5 литра и мощностью 188 л. с. Не исключён вариант оснащения российской новинки 6-скоростной МКПП.