Новая Лада Веста Спорт 2022 года в новом кузове рассекречена на реальных фотоснимках

Автор: Александр Волков   
22.07.2022 05:34

Прототип появился в профиле «Сочи Автодром».

Серия снимков была сделана с учебных сборов пилотов автофедерации России. Среди фото появилась гоночная «Лада Веста», которая облачена в камуфляж. Вскоре изображение удалили, поэтому можно предположить, что сделано это было случайно.

Новинка придет на замену актуальной Lada Sport Rosneft, которая участвует в кольцевых гонках.
Как пишет паблик «Avtograd news», обновленная гоночная «Веста» получила расширенные колесные арки, высокое антикрыло. Также заметны недоработки, особенно обвес аэродинамической формы, но это временное решение.

Источник отмечает, что подтвержденных данных о том, что на снимках модернизированная Vesta Sport TCR, пока нет.

Текущая Vesta Sport TCR участвует в серии кольцевых гонок в классе Туринг. В подкапотном пространстве установлен турбированный мотор в 340 л.с., который дорабатывался совместно со с инженерами ORECA. В паре работает секвентальная КПП, а управление осуществляется подрулевыми лепестками.

Напомним, что скоро на рынок РФ выйдет обновленная гражданская «Лада Веста». Новинке достанется переработанная передняя часть, современный мультимедийный экран вертикальной ориентации в салоне и цифровая приборная панель. Технически «Веста» не изменится и будет предлагаться с текущими моторами.