SAIC Volkswagen рассекретил новый седан Lavida 2022 года на официальных фотографиях

Автор: Александр Волков   
08.02.2022 21:39

Это небольшой семейный седан C-класса, который поступил на рынок Китая еще в 2008 году. Однако теперь настало время для его обновления и сегодня производителем были объявлены цены на модель 2022 года. Вместе с этим китайские СМИ опубликовали “живые” фото обновленной модели. Итак, согласно полученной информации, Volkswagen Lavida 2022 поступит на местный рынок по цене от 112 900 до 158 900 юаней (1.2 — 1.7 млн рублей).

Всего покупателям будет предложено 7 различных комплектаций, а в моторной гамме по-прежнему будут находиться два силовых агрегата. Говоря более подробно о двигателях Volkswagen Lavida 2022, необходимо отметить, что в гамму вошли атмосферный и турбированный моторы. Первый имеет рабочий объем 1.5 литра и генерирует 112 л.с. и 145 Н*м крутящего момента. В то же время, второй двигатель настроен на 150 л.с. и 250 Н*м крутящего момента. Для более слабого мотора предусмотрена автоматическая КПП на 6 передач, а для более мощного варианта предлагается 7-диапазонный “робот” с двойным сцеплением. В салоне обновленной модели не произошло практически никаких модернизаций.

Среди основных элементов можно отметить спортивный мультируль и 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. К главным нововведениям модели можно отнести добавление боковых подушек безопасности в стандартной комплектации. Снаружи седан имеет дизайн, характерный для большинства автомобилей из современного модельного ряда Volkswagen. Спереди расположена фирменная радиаторная решетка с оригинальными горизонтальными планками, сливающаяся с фарами головного освещения. Ниже можно увидеть большой центральный воздухозаборник и “противотуманки” в стиле последнего Passat. В задней части находятся крупные фары, поделенные на два сегмента и прямоугольные патрубки выхлопной системы.