Новый Kia Sportage Hybrid 2022-2023 в кузове пикап раскрыт дизайнером на рендерах

Автор: Александр Волков   
05.02.2022 09:25

Внутреннее убранство Kia Sportage Hybrid полностью повторяет интерьер стандартной версии, за исключением некоторых деталей. Так, кроссоверу доступен сенсорный монитор мультимедийного комплекса на 12,3 дюйма, который поддерживает беспроводные сервисы. Приборная панель идет с аналогичным форматом исполнения. В списке опций значатся беспроводная платформа зарядки мобильных девайсов, аудиосистема Harman-Kardon, модуль автоматического торможения, мониторинг движения в полосе и многое другое.

Что касается непосредственно гибридной системы, то здесь базовым выступает турбированный двигатель, рабочий объем которого равен 1,6 литрам. Агрегат работает совместно с электромотором на 44 кВт и литий-ионным аккумулятором на 1,5 кВт*ч. Если говорить о производительности, то в комплексе все элементы данной установки выдают 226 лошадиных сил. Для сравнения, в базовом исполнении кроссовер может похвастаться отдачей в 187 л.с. Помимо этого, автомобиль имеет более экономичный расход топлива – всего 6,03 литра на каждые сто километров. В качестве трансмиссии используется шестискоростная автоматическая КПП. Кроссовер доступен как в передне-, так и в полноприводном вариантах.

Относительно недавно южнокорейский концерн Kia представил Sportage пятой генерации. Кроссовер уже поступил в продажу в некоторых странах. В рамках презентации представители компании сообщали, что гибридные модификации модели поступят на рынок позднее. И вот на автосалоне в Лос-Анджелесе состоялся дебют новой Kia Sportage Hybrid 2023. В плане дизайна изменений практически нет, но в технических характеристиках – их больше. Как сообщается, на одном заряде кросс способен преодолеть до 805 километров.