УАЗ Русский Прадо 2022 не сдается и раскрывается новым пикапом на фоторендерах

Автор: Александр Волков   
22.01.2022 11:27

Ульяновский автопроизводитель может вернуться к реализации проекта по обновлению внедорожника «Русский Прадо». Независимый дизайнер Никита Чуйко подготовил собственные рендеры этой новинки. УАЗ Русский Прадо 2022 не сдается и раскрывается новым пикапом на фоторендерах.

Впервые концерн из Ульяновска сообщил о планах вывести на авторынок модернизированный внедорожник на платформе японского Toyota LC Prado еще в позапрошлом году. После автолюбителям показали несколько официальных эскизов внедорожника. УАЗ даже получил патент на отдельные элементы внешнего облика и салона новой модели. Но в прошлом году концерн заморозил проект из-за эпидемии коронавируса, а также участии в проектах премиального бренда Aurus. Только сейчас появились данные о том, что концерн намерен приступить к реализации проекта по обновлению «Русского Прадо», сообщает издание Quto.ru.Полностью электрический Porsche 911 оснастили мотором Tesla и нестандартным аккумулятором

Полностью электрический Porsche 911 оснастили мотором Tesla и нестандартным аккумулятором

Российский дизайнер Никита Чуйко выпустил рендеры новинки, опираясь на данные от производителя. По фотографиям можно сказать о том, что основные перемены произойдут с головной частью кузова. Она приобретет передние фары на светодиодах и арки колес переосмысленного дизайна. Перемены произойдут с бамперами УАЗ Патриот, задними стойками кузова и оптикой внедорожника УАЗ «Патриот».

Обновленный внедорожник сконструируют на платформе Toyota Land Cruiser Prado 120. Благодаря ей модель можно будет оснастить независимой пружинной подвеской спереди и зависимой в задней части.

В салоне должны установить новые комфортабельные сидения, современный информационно-развлекательный комплекс, кнопочное управление ручником и видеокамеры заднего обзора. На тоннеле по центру установят шайбу для выбора нужного режим работы раздаточной коробки.

Стоимость УАЗ Патриот после обновления перешагнет через отметку 1 млн 500 тысяч рублей.