Компания Тоyota оснастила седан Avalon виртуальной приборной панелью

Автор: Александр Волков   
18.01.2022 11:33

Компания Toyota считается одним из законодателей мод в создании современных седанов премиального сегмента. Не так давно в сети появилась информация, что японская марка находится на завершающем этапе создания своего нового автомобиля Toyota Avalon 2022 модельного года. На это указывают опубликованные в сети фотографии, на которых четко запечатлен кузов модели, а также подробно представлен салон. Уже сейчас можно сделать некоторые предположения о том, каким получится премиальный седан.

Ожидается, что японская новинка также будет комплектоваться электронным щитком приборов. Стоит напомнить, что в длину модель в обновленном формате будет достигать 4 990 мм, в ширину — 1 850 мм, в высоту — 1 450 мм. Колесная база обновленного седана составит 2 870 мм , сообщает naavtotrasse.ru.


Центральная консоль, которая будет устанавливаться на автомобиль представлена в качестве монолитного блока, расположившегося под углом для удобства считывания информации водителем в момент движения. На самый верх блока производитель вынес большой планшет системы мультимедиа, управление которым дополнено физическими клавишами и удобными рычагами. Непосредственно под планшетом системы мультимедиа разместился стильный блок управления климатической установкой.