Мощный кросс-универсал Skoda Kodiaq раскрыт на рендерах в сети

Автор: Александр Волков   
13.01.2022 20:53

Шкода Кодиак 2022 года появился совсем недавно. Рестайлинг первого поколения был представлен в апреле текущего года. Однако пока машина в новом виде продается исключительно в странах Евросоюза.

В нашей стране доступна прежняя версия модели в трех комплектациях: Active, Style и Ambition, а также в спец. исполнениях Hockey Edition, SportLine, Scout и Laurin & Klement. Цены на автомобиль стартуют от 1 902 000 рублей. В моторной гамме есть четыре силовых агрегата. В качестве трансмиссии используется «робот» или «механика». Привод может быть как передним, так и полным. Автомобиль является конкурентом таких моделей, как Hyundai Santa Fe, Volkswagen Tiguan, Ford Kuga и Nissan X-Trail. Рестайлинг этого года дал машине некоторые доработки по дизайну, но в целом внешний вид кроссовера остался без серьезных изменений. Если не ставить паркетники рядом для сравнения, сложно будет найти отличия.

До недавнего времени Kodiaq был лишен купеобразного кузова. Независимый дизайнер показал, как может выглядеть кросс-купе Шкода Кодиак 2021-2022, предназначенное для европейского и, возможно, российского рынков.

Главное изменение заключается в том, что чешский кроссовер стал заметно ниже. В итоге такая трансформация привела к тому, что этот достаточно крупный автомобиль превратился в универсал с увеличенным дорожным просветом. То есть, по сути, представленная модель стала полноценным конкурентом Subaru Outback., сообщает Тверь-Портал