Новый седан «Волга» ГАЗ-24 2022-2023 года представлена на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
27.02.2022 19:41

Независимый отечественный дизайнер показал рендерные изображения автомобиля «Волга»-3102. Новинка может относиться к 2021-2022 модельному году.

Дело в том, что дизайнерам нравится идея возрождения бренда и несмотря на то, что сами производители не собираются выпускать такие транспортные средства, рендеры периодически появляются в сети, привлекая к себе внимание.

"Новая "Волга" может получит 150-сильный электромотор, который развивает до 310 Н*м крутящего момента. В более дорогих версиях появляются электрические двигатели с отдачей в 145 или 204 л.с. Крутящий момент составляет 275 и 310 Н*м, соответственно", - сообщает издание Tver-portal.ru.

Дизайн кузова получился лаконичным, но футуристичным. Подобный стиль использовался для автомобилей, задействованных в фантастических фильмах. Купеобразный экстерьер дополнен вытянутой передней и обрезанной задней частью. Такая форма во многом обязана покатой крыше.

Технические параметры не озвучиваются. Салон выполнен из алькантары. Дизайнер обратил внимание на то, что при выпуске данной модели производителям нужно было бы уделить особое внимание шумоизоляции. Просторный интерьер мог порадовать и водителя, и пассажиров. Вот только серийное производство бизнес-седана в современном мире не имеет смысла.