Ford Escape: Настоящий внедорожник для города и сильного бездорожья

Автор: Александр Волков   
12.01.2022 21:24

Мы знаем, что скоро будет показан обновленный Ford Escape. Фактически, недавно мы представили неофициальный рендеринг, показывающий, как может выглядеть следующая версия модели. Теперь у нас есть хороший набор "шпионских" снимков, демонстрирующих замаскированный прототип новинки, которая, как мы полагаем, дебютирует в 2023 модельном году.

 

Как видите, мы имеем дело со скромным фейслифтингом в отличие от совершенно новой модели. Это неудивительно, учитывая, что нынешней модели едва исполнилось два года. Escape четвертого поколения был запущен в 2019 году как модель 2020 года, но сегмент компактных кроссоверов является одной из самых популярных и наиболее конкурентоспособных во всем автомобильном мире. Сохранять актуальность своих моделей среди огромного количества конкурентов необходимо для поддержания объемов продаж.

Этот фейслифтинг действительно должен освежить Escape, и не только с помощью нового набора фар. Камуфляжная обертка на передней панели плотно прилегает к корпусу, что позволяет видеть очертания фальшрадиаторная решетки. Ожидайте немного большей агрессии по сравнению с текущей моделью, которая была радикальным автомобильным отходом от Escape предыдущего поколения. Мы видим более широкую решетку радиатора, расположенную в верхней части обновленной панели, по бокам которой расположены более узкие фары. Это мало чем отличается от неофициального рендеринга, о котором мы упоминали ранее. Мы не видим каких-либо заметных новшеств в задней части, но задние фонари кажутся временными решениями. Линзы соответствуют тому, что мы видим на текущем Escape, но четкие углы явно не заводские. Ниже угловые отражатели и двойные выпускные отверстия также соответствуют современному Escape.

Новый Ford Escape оснащен набором технологий помощи водителю Ford Co-Pilot360 от автопроизводителя, в комплекте с тем, что Ford называет первоклассными функциями Active Park Assist 2.0 и Evasive рулевого управления.