Новый Рено Дастер 2022 в новом кузове кабриолет раскрывается

Автор: Александр Волков   
11.01.2022 04:49

В Сети появились довольно необычные рендерные фото на новый Renault Duster. Дело в том, что автомобиль представили в нестандартном кузове кабриолет. Примечательно, что дизайн кроссовера во многом был сохранен в прежнем варианте, но крыша и задняя часть претерпели характерные изменения. Над данными изображениями работали дизайнеры интернет-портала «auto.mail.ru». Несмотря на то, что этот проект так и останется, скорее всего, в виде цифровых фото, он заслуживает внимания.

Если брать Renault Duster в стандартном исполнении, то он пользуется неплохим спросом в России, так как сочетает в себе практичный дизайн и надежность. Что же касается нового прочтения, то оно довольно спорное. Как сообщается в описании к опубликованным рендерам, дизайнеры решили пофантазировать на тему внедорожного кабриолета, что уже вызывает легкое недоумение, но имеет под собой почву. В работе над новым проектом авторы фото использовали актуальную версию кроссовера. Здесь стоит отметить, что в Бразилии Renault Duster присутствует в похожем стиле исполнения, но называется по-другому – Duster Oroch.

Как было сказано выше, дизайн кабриолета практически полностью скопирован с кроссовера. Правда, крыша полностью убрана, что придает ей облик пикапа, но со съемным верхом. Опорные стойки по центру соединили посредством силовой балки. Предполагается, что верх будет мягким, что подразумевает специальный механизм в багажном отделении. Для этого дизайнерам пришлось отдельно поработать с подоконной линией. Фары головного света сделали, как у модели от румынского бренда Dacia. Кстати, уже сейчас эксперты говорят, что такой вариант исполнения Renault Duster вполне мог бы стать востребованным, особенно в регионах с развитой туристической инфраструктурой.