Свежие фототизеры обновленной модели Lada XRay рассекретили в Сети

Автор: Александр Волков   
04.01.2022 11:04

Отечественная компания “АвтоВАЗ” на своей официальной странице в социальной Сети “ВКонтакте” разместила изображение нового “загадочного” автомобиля, предложив подписчикам отгадать, что это за модель. На этом фото виден только затемненный силуэт кузова автомобиля, который дает некоторые догадки о его происхождении. Дело в том, что если посмотреть на другую “ВАЗовскую” модель — Lada XRay 2022 в профиль, то между ними можно увидеть большое сходство.

 

В том, что на представленном тизере изображена какая-то новая модификация Lada Xray уверены многие пользователи Сети, но полагать, что этой рестайлинговый вариант, самого близкого российского автомобиля к сегменту кроссоверов, не стоит. Дело в том, что несколько месяцев назад руководство “АвтоВАЗа” объявило о том, что Lada Xray не подвергнется обновлению, вплоть до конца своей коммерческой жизни, которая должна закончиться в 2025 году, но не раньше.

По поводу того, что за модификацию Xray может выпустить Lada, есть несколько версий. Во-первых, еще в далеком 2016 году АвтоВАЗ показал прототип спортивного варианта Lada Xray Sport, однако в серию модель, к сожалению, не вышла. Другим вариантом выступает полноприводная модификация Lada Xray X, название которой было запатентовано также несколько лет назад, но ни серийных прототипов полноприводного хэтчбека повышенной проходимости, ни даже концептов, поклонника бренда так и не увидели.