Одноклассники: моя страница социальной сети получила обновление новостей

Автор: Александр Волков   
08.02.2022 21:40

Социальная сеть «Одноклассники» представила масштабное обновление, изменения затронут многие крупные сервисы. В частности, ОК объявили о запуске новой версии ленты новостей: теперь пользователи будут получать в ней рекомендованные публикации.

Теперь после просмотра всех свежих публикаций от своих друзей и групп в ленте пользователя будет появляться рекомендуемый контент от групп, на которые он ранее не был подписан.

Также ОК анонсировали новый формат потребления – отдельную ленту вертикального контента. Лента дополнит уже существующие в ОК форматы отображения информации и появится в приложениях на iOS и Android. В новой ленте будут показываться рекомендуемые публикации с вертикальным контентом: короткие видео, фотографии и GIF-анимация.

Для того чтобы в обновленной контентной платформе было как можно больше интересных самобытных авторов, ОК объявили о скором запуске новой схемы работы с создателями контента. Появится технология отбора качественного контента, которая будет автоматически выделять интересных авторов, группы и медиа в соцсети и давать им дополнительные охваты.

В мобильных приложениях «Одноклассников» появится персонализированное меню: благодаря алгоритмам машинного обучения основные вкладки меню на iOS и Android будут автоматически подстраиваться под индивидуальные предпочтения.