Самые свежие фотографии обновленной LADA 2024 рассекретили в сети

Автор: Александр Волков   
02.01.2022 05:13

Свежие фотографии обновленной "Lada Niva" 2024 рассекретили в Сети.

 

Известно, что новые модели LADA будут построены на платформе CMF-B. Это самая современная модульная платформа Renault, предназначенная для автомобилей сегментов В, С, SUV. Платформа – это условный набор блоков и элементов, которые для каждого нового автомобиля необходимо заново скомпоновать и настроить, получив заложенные в проекте технические характеристики.

Газета «ВА-Волжский Автостроитель» пишет, что Niva нового поколения, которая должна выйти на рынок в 2024 году, будет нести в себе все основные преимущества легендарного автомобиля – это высокий клиренс и полноценная система полного привода с понижающим рядом передач. Такого внедорожного «блока» в платформе CMF-B в настоящее время не существует, и его предстоит создать инженерам АВТОВАЗа.

В середине октября 2021 года аффилированный с АВТОВАЗом сайт «На Заводе» опубликовал очередное видео, в котором вице-президент - директор по дизайну LADA Жан-Филипп Салар поведал о своей работе и трудах его команды. В конце видео дизайнер стоял рядом с прикрытым автомобилем в дизайн центре LADA и рассказывал о новом поколении NIVA. Можно предположить, что под тканью скрывается концепт нового внедорожника NIVA.