Абсолютно новая модель УАЗ Хантер 2022 года показали на первых фото

Автор: Александр Волков   
31.12.2021 15:43

В сети появилась информация, что Ульяновский автозавод создаст собственный автомобиль на базе Thar. Последний представляет собой рамный внедорожник, который как внешне, так и внутри является практически полной копией американского Jeep Wrangler.

 

Пока официально УАЗ не подтвердил данную информацию, отечественный дизайнер показал на собственных рендерах, как может выглядеть новый УАЗ Хантер 2021-2022, созданный на базе Mahindra Thar.

Напомним, ранее необычный внедорожник нового поколения "Русский Прадо" 2021-2022 рассекретили на снимках.

Как и в случае с индийской моделью, новый Хантер внешне сильно похож на Jeep Wrangler. Российский внедорожник также представлен с квадратным кузовом, который отличается резкими переходами и ровными панелями. Головная оптика у нового Хантера круглая, а решетка радиатора дополняется вертикальными ламелями.

Представленная модель дополняется усиленным передним бампером, который плавно переходит в широкие колесные арки. Вдоль задней оптики у UAZ Hunter 2021-2022, имеющей прямоугольную форму, протянулись светодиодные ленты. На отвесной корме располагается полноразмерное запасное колесо. То есть различия между новым Хантером и Wrangler кроются в малозаметных деталях.

В связи с тем что основу для нового УАЗ Хантер 2021-2022 составит Mahindra Thar, вероятнее всего, что и техническую часть российская модель позаимствует у индийской. В этом случае внедорожник получит 2,2-литровый турбодизельный двигатель, развивающий до 130 л.с. полезной мощности и 300 Н*м крутящего момента. Также не исключен вариант появления на новом Хантере «мягкого» гибрида с 2-литровым турбомотором в основе. Его максимальная отдача достигает 150 л.с. при 320 Н*м тяги.

В комплекте с обоими моторами поставляются 6-скоростная автоматическая КПП и полный привод с понижающей передачей и блокируемым дифференциалом.