«Новогодний миллиард» 1 января 2022 года: прямая трансляция онлайн, где и во сколько смотреть

Автор: Александр Волков   
31.12.2021 15:11

Миллиард на Новый год: прямая трансляция, где смотреть онлайн, во сколько начало

Традиционный новогодний розыгрыш «Русского лото» проводится уже в 5‑й раз. На глазах у всей страны в прямом эфире разыграют миллиард рублей, 100 призов по миллиону и другие денежные призы. Прямая трансляция розыгрыша начнётся 1 января в 15:30 мск на канале НТВ и YouTube-канале «Столото».

В новогоднем тираже миллиард гарантированно будет разыгран. Розыгрыш будет продолжаться, пока не появится один или несколько победителей.

В 2019 году миллиард поделили двое участников, выиграв по 500 миллионов каждый. Если победителей оказывается несколько, то миллиард делят между ними поровну. Но сколько победителей будет в этот раз, никто не знает — всё будет зависеть от случая.

В Столото отмечают, что любой выигрыш в лотерею приравнивается к доходу физического лица и облагается обычным НДФЛ. Но обратите внимание, что с 1 января 2021 года для граждан РФ ставка налога с суммы выигрышей до 5 000 000 рублей составляет 13%, а свыше — 15%. А если вы выиграет миллиард, то налог будет удержан автоматически при выплате, и вам не придётся разбираться в тонкостях налогового законодательства.

Если ваш билет не выиграет 1 января в «Новогоднем миллиарде», не спешите его выбрасывать! Все невыигравшие билеты участвуют в розыгрыше Škoda Octavia. Победителя определят с помощью генератора случайных чисел, а результаты объявят 9 января в эфире программы «У нас выигрывают!».