​Банк ВТБ повысил ставки по вкладам для физических лиц

Автор: Александр Волков   
04.01.2022 07:23

Банк ВТБ повышает процентные ставки по вкладам «Ценность достижений», «Вклад в будущее Привилегия» и «Большие возможности Привилегия». Данные депозиты доступны для состоятельных клиентов.

 

Максимальная доходность в 8,3% годовых предусмотрена по депозиту «Ценность достижений», сообщила пресс-служба банка.

Вклад «Ценность достижений» открывается на новые для банка средства, которые можно разместить в отделениях ВТБ на срок 370 дней. Минимальная сумма размещения составляет 2,5 млн рублей. Депозит предусматривает возможность пополнения и частичного снятия, при этом клиенты могут внести дополнительные суммы новыми для банка деньгами. Расходные операции допустимы в пределах неснижаемого остатка.

Максимальная базовая ставка по депозиту «Вклад в будущее Привилегия» для состоятельного сегмента на срок два года повышается до 7,45% годовых в рублях, с капитализацией процентов клиенты могут получить доходность до 8% годовых. Операции по пополнению и частичному снятию средств по депозиту не предусмотрены.

Максимальная доходность по вкладу «Большие возможности Привилегия» для состоятельных клиентов на срок два года увеличивается до 7,38% годовых в рублях с учетом капитализации процентов. Продукт дает возможность пополнять и снимать средства в пределах неснижаемого остатка.

«Клиенты могут разместить средства на депозитах на срок от 91 до 730 дней в любой из трех валют: рублях, долларах США или фунтах стерлингов. Процентная ставка по вкладам зависит от суммы и срока размещения. Проценты ежемесячно капитализируются на счет вклада или выплачиваются на текущий счет по выбору клиента. По продуктам предусмотрена автоматическая пролонгация по ставкам, действующим на дату окончания действия вклада», — говорится в сообщении банка.

Уточняется, что при подключении опции «Сбережения» к Мультикарте «Привилегия» доходность по этим депозитам может увеличиться на величину до 1 процентного пункта годовых. Открыть их можно в «ВТБ Онлайн», устройствах самообслуживания или непосредственно в отделениях банка. В банкоматах открытие вкладов возможно только в рублях.