UzAuto Motors объявила отзыв автомобилей Nexia, Cobalt и Lacetti, выпущенных с 5 по 17 декабря

Автор: Александр Волков   
04.01.2022 03:53

Компания "UzAuto Motors" объявила отзыв автомобилей Nexia, Cobalt и Lacetti, выпущенных с 5 по 17 декабря. Это связано с необходимостью проверки работы обогревателя заднего стекла.

 

Как отмечается в сообщении компании, гендиректор UzAuto Motors Бу Андерссон, придя в компанию в нынешнем году, провозгласил курс на резкое повышение качества и абсолютно непримиримое отношение к любым недостаткам.

Бывший руководитель АВТОВАЗа Бу Андерссон возглавил производство "Chevrolet" в Узбекистане в августе текущего года.

Бу Инге Андерсон родился 16 октября 1955 года в шведском городе Фалькенберг. Отец Андерссона имел собственную сеть магазинов. В 16 лет Бу Андерссон подрабатывал на крупнейшей в Европе сырной фабрике.

Является выпускником Военной академии Швеции и программы высшего менеджмента Гарвардского университета, а также имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского университета.

В 1987 году получил должность менеджера General Motors (GM) по взаимодействию с компанией Saab Automobile AB.
В 1990 году был назначен вице-президентом SAAB по закупкам.
В 1993 году перевелся обратно в GM в качестве исполнительного директора по закупкам электротехники.

В 1994 году возглавил направление по закупкам химических материалов. После нескольких лет работы на руководящих позициях был назначен на должность вице-президента по закупкам GM Европа.
В 1999 году он вернулся в Северную Америку, где возглавил группу по международным закупкам GM.
С апреля 2007 года по июнь 2009 был вице-президентом GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

В июне 2009 года покинул General Motors и стал советником Олега Дерипаски по автомобилестроению, также возглавив совет директоров предприятия Группа ГАЗ. Под руководством Андерссона «Группа ГАЗ» обновила модельный ряд в соответствии с современными требованиями рынка, начала реализацию совместных проектов с ведущими международными автопроизводителями и укрепила лидерство на региональном рынке легкого коммерческого транспорта.

C 5 ноября 2013 года стал президентом ОАО «Автоваз». Вступил в должность 13 января 2014 года. Одним из первых указаний Бу Андерссона в должности президента компании было распродать автопарк из 18 дорогих иномарок, на которых передвигались топ-менеджеры АВТОВАЗа. Сам Бу Андерссон пересел на производящийся с 2012 года в Тольятти Largus в комплектации VIP. Бу Инге Андерсон возглавлял АВТОВАЗ до 2016 года.

После ухода с АвтоВАЗа Андерссон в течение 4 лет возглавлял «Yazaki Europe, Africa, North & South America», одного из крупнейших производителей автокомпонентов.

UzAuto Motors — предприятие по производству и сеть по продажам легковых автомобилей и сверхмалых микроавтобусов марки Chevrolet в Узбекистане. Производство компании действует в городе Асака Андижанской области, в городе Ташкенте и в городе Питнак Хорезмской области, на созданном «с нуля», крупнейшем в постсоветской Центральной Азии автозаводе проектной мощностью 250 тысяч единиц в год. Несмотря на пандемию 2020 года, «UzAuto Motors» показала рост с годовым объемом производства 281 тысячи автомобилей и вошла в десятку крупнейших налогоплательщиков Узбекистана.