Вход на почту Mail ru: войти в свою электронную почту безопасно

Автор: Александр Волков   
21.12.2021 06:18

Осуществить вход в свой почтовый ящик Мэйл.Ру позволяет разными способами, в зависимости от возможностей пользователя. Давайте разберемся, как можно войти в почту с компьютера и мобильного устройства.

mail почта вход на мою страницу

На современных мобильных телефонах и планшетах можно полноценно работать с почтой Майл. Есть два способа, как это сделать – через браузер или через приложение.

Вход через браузер – это когда вы запускаете программу для интернета и в ней заходите в электронный ящик. А приложение – это отдельная программа, которая устанавливается на мобильный. Через приложение работать с почтой удобнее.

Вход в почту майл.ру в режиме инкогнито

Вход в ящик через режим инкогнито. Инкогнито – это такой анонимный режим работы в интернете. Когда вы в нем работаете, ваши действия не сохраняются в браузере. Это значит, что другой человек не сможет посмотреть, на какие сайты вы заходили и что смотрели в интернете.

И если вы откроете свою почту в режиме инкогнито, то данные от нее не сохранятся на компьютере. Получается, вы и свой ящик проверите и чужой не закроете.

Включается режим инкогнито через меню браузера:

В Google Chrome:  – Новое окно в режиме инкогнито

В бразере Яндекс:  – Режим инкогнито

В Mozilla Firefox:  – Новое приватно окно

В Opera:  – Создать приватное окно

Mail.ru безопасность почты

В Почте Mail.Ru есть возможность привязать номер телефона к почтовому ящику, указать дополнительный ящик, поставить секретный вопрос и сложный пароль. К сожалению, многие пользователи игнорируют дополнительные меры безопасности, а когда становится поздно — начинаются жалобы в сторону сервиса. Пароль, состоящий из даты рождения, абсолютно не безопасен. Подобрать такой пароль сможет даже начинающий хакер. Безопасный пароль должен состоять из строчных и заглавных букв, цифр и символов и иметь длину не менее 8 знаков (чем больше знаков, тем лучше). Также пароль не должен составляться из словарного слова или быть датой рождения, кличкой любимого котика, персонажем из сериала — информацией, которую можно узнать, например, из ваших профилей в социальных сетях.

Вы в группе риска, если:

Ваш пароль ненадежен: словарное слово, дата рождения, набор повторяющихся или чередующихся символов вроде qwerty или 1q2w3e4r;

Ваш пароль менее 8 знаков;

Ваш пароль не уникален (то есть вы используете один пароль для нескольких сервисов);

Ответ на ваш секретный вопрос легко подобрать