Одноклассники: моя страница, вход и разделы главного меню

Автор: Александр Волков   
21.12.2021 07:09

Одноклассники являются любимой социальной сетью многих пользователей. Для того, чтобы начать пользоваться данной соцсетью, необходимо зарегистрироваться на главной странице соцсети ok.ru, где следует указать свой логин и пароль.

В поле логин необходимо указать ваш электронный адрес, который был указан при регистрации, также потребуется ввести свой номер телефона, который потом можно будет использовать вместо логина. Можно указать также логин.

В том случае, если вы забыли свой логин, или номер привязан к другой страничке, то необходимо будет восстановить логин с помощью службы поддержки соцсети.

Вход на сайт Одноклассников

Логин и пароль вводятся на главной странице Одноклассников, но лишь тогда, когда авторизация не была пройдена. Если после ввода логина и пароля вы поставите галочку в поле «Запомнить меня», то при входе на сайт в следующий раз не потребуется заново указывать логин и пароль. Этого не следует делать только на чужом компьютере.

Ссылка «Забыли пароль», поможет вам восстановить логин и пароль, если вы их потеряли. Можно входить на сайт Одноклассников и при помощи учетной записи Google. После авторизации вы попадете на свою страничку.

Главная страница Одноклассников

Следует сказать, что у каждого пользователя будет стоять его личная аватарка. В верхней части окна находится раздел «Помощь», в котором имеются ответы на часто возникающие вопросы. Если нажать на аватар, то откроется дополнительное меню. Слева расположены следующие разделы:

- Сообщения — здесь хранятся все письма, которые вы пишете и которые пишут вам. При нажатии на определенный раздел откроется окно с перепиской.

- Обсуждения — здесь возможно посмотреть на то, как ваши друзья обсуждали какое-то событие.

- Оповещения — здесь показываются разные оповещения того, что делали ваши друзья.

- Друзья — содержит список друзей.

- Гости — можно увидеть людей, которые заходили на вашу страничку за последние 30 суток. Спустя это время список очищается.

- События — здесь видны все оценки и классы, которые вам ставили пользователи.

- Музыка — бесплатный сервис, который помогает слушать музыку.

- Видео — представлено большое количество разных видеороликов.

Если опуститься немного ниже, то можно рассмотреть основное меню, в котором содержится много разделов.

- Лента расскажет о том, что происходит в жизни ваших друзей, а еще новости групп, сообществ и прочее

- Друзья — содержит список всех ваших друзей.

- Фото — здесь расположены все ваши фотографии и фотоальбомы. Их можно как добавить, так и удалить.

- Группы — здесь находятся все сообщества, в которых вы состоите, а также те, которые лично вам принадлежат.

- Игры — сервис предоставляет пользователям онлайн-игры. Здесь содержится огромное количество игр на любой вкус.

- Заметки — здесь сохраняются статусы и заметки, которые были на вашей странице. Они не удаляются, а просто перемещаются в данный раздел, откуда их уже возможно удалить полностью.

- Подарки — в разделе содержатся все подарки, которые вы получили от своих друзей, а еще и те подарки, которые можно подарить своим друзьям.