Самый выгодный вклад Сбербанка на сегодня: ставки по вкладам обновлены

Автор: Александр Волков   
18.12.2021 05:32

"Сбербанк" запустил новые вклады в 2021 году - "СберВклад" и "Сбервклад Прайм" - с возможностью пополнения и ежемесячной выплатой процентов. О новых депозитных продуктах Сбербанк объявил в ноябре 2021 года. «СберВклад Прайм» рассчитан на пользователей сервисов цифровой экосистемы Сбербанка. Воспользоваться им могут клиенты, оформившие подписку СберПрайм+ на год. Его также можно открыть онлайн. Доходность 8% годовых рассчитана, исходя из номинальной ставки по вкладу 7,72%.

«СберВклад» вобрал в себя многие черты «Дополнительного процента», в частности, сложную схему назначения процентной ставки. Но новый вклад Сбербанка имеет и ряд своих особенностей, например, зависимость доходности от наличия годовой подписки «СберПрайм+». Новые вклады удобнее всего открыть онлайн, а также в отделениях банка в соответствии с расписанием работы в текущей ситуации.

Есть ли у вас годовая подписка СберПрайм+, с ней ставка выше на 1%.Оставляете ли вы проценты на вкладе (капитализация) или снимаете их — если оставлять проценты, вы получите ставку выше.От способа открытия вклада — при открытии в Сбербанк Онлайн ставка выше, чем в отделении.От срока вклада — чем больше срок, тем выше ставка.От того, снимаете ли вы деньги с текущих рублевых вкладов, кроме бессрочных вкладов и накопительных счетов. На снятую сумму ставка будет меньше.От чего зависит ставка?

От чего зависит ставка?

От того, снимаете ли вы деньги с текущих рублевых вкладов, кроме бессрочных вкладов и накопительных счетов. На снятую сумму ставка будет меньше.
От срока вклада — чем больше срок, тем выше ставка.
От способа открытия вклада — при открытии в Сбербанк Онлайн ставка выше, чем в отделении.
Оставляете ли вы проценты на вкладе (капитализация) или снимаете их — если оставлять проценты, вы получите ставку выше.
Есть ли у вас годовая подписка СберПрайм+, с ней ставка выше на 1%.