В Ташкенте продаются новые участки для установки радаров и камер

Автор: Александр Волков   
04.12.2021 03:27

На E-auksion начали продавать 16 новых мест для установки камер, фиксирующих нарушения и радаров, которые фиксируют нарушение скоростного режима. В основном, участки дорог находятся на Сергелийском районе (14), и по одному в Чиланзарском и Мирабадском районах.

Стоимость стартует от 4,05 миллионов сумов до 81 млн сумов.

Самым дорогим продающимся участком дороги является пересечение улиц Бунедкор и Гавхар (пере метро Алмазар и Ташкентским автовокзалом. На этом участке позволяется установить целых десять камер.

Ранее сообщалось, что узбекские предприниматели заплатили 86,7 млрд сумов за места для радаров. В частности, место для установки радаров, расположенное на перекрестке улиц Х.Алимджана и А.Кадыри в Ташкенте, ушло с аукциона за рекордные 3 млрд 496 млн сумов. Место было выставлено на торги со стартовой ценой 36,75 млн сумов.

Напомним, места для установки радаров будут закрепляться за предпринимателями на праве собственности на неопределенный срок с правом передачи другим предпринимателям. При этом, предприниматели, через систему которых будет зафиксированы нарушения, получат 50% размера штрафа в течение одного года с момента запуска системы и 25% – через год после запуска.