Great Wall подала заявку на регистрацию товарного знака в Узбекистане

Автор: Александр Волков   
03.12.2021 05:41

Китайский автопроизводитель Great Wall подал заявку на регистрацию своего товарного знака GWMTANK в Узбекистане. Об этом сообщает spot.uz

В качестве категории деятельности в заявке, в частности, указаны: электрические аккумуляторы для транспорта; легковые автомобили; агентства по импорту-экспорту и продажи.

Great Wall Motor Ltd. (рус. Грейт Уолл; «Великая стена») — крупная китайская частная автомобилестроительная компания. В состав холдинга входят четыре предприятия по выпуску автомобилей и 20 дочерних компаний, выпускающих автомобильные компоненты. С 1998 года Great Wall занимает первое место по объёмам продаж пикапов в Китае. Концерн входит в число 500 крупнейших предприятий Китая.

Главный автомобильный завод компании Great Wall Motors расположен в городе Баодин. В 2019 году был введён в эксплуатацию автозавод в российском городе Тула, в 2020 году компания приобрела два завода корпорации General Motors в Индии и Таиланде. В 2021 году GWM купила завод концерна Daimler AG в городе Ирасемаполис (Бразилия).