В Джизаке планируется наладить выпуск автомобилей Hyundai

Автор: Александр Волков   
02.12.2021 05:34

В Джизакской области запланировано строительство автомобильного завода Hyundai. Об этом стало известно на III Форуме межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Узбекистаном

Сейчас данный вопрос находится на этапе проработки.

О том что компания Astana Motors прорабатывает вопрос строительства автозавода сообщил премьер министр Казахстана Аскар Мамин. Astana Motors открыла первый дилерский автоцентр Hyundai Auto Asia открылся в Ташкенте в январе 2019 года. В том же году компания продала в стране 244 автомобиля Hyundai, пишет Spot.

На сегодняшний день «Астана Моторс» представляет на рынке Казахстана 13 брендов (12 автомобильных, 1 мото). Дочернее предприятие компании «Астана Моторс» — завод Hyundai Trans Kazakhstan по производству легковых автомобилей — стратегический объект для развития отечественного автопрома, вносит вклад в рост экономики и ее диверсификацию, повышает уровень инновационного развития страны и обеспечивает рост профессиональных кадров, насыщает новыми автомобилями казахстанский рынок и работает в направлении обеспечения экспорта в страны СНГ.