Зайти в личный кабинет Мос.ру и получить услуги онлайн

Автор: Александр Волков   
01.12.2021 07:11

Мос ру представляет собой государственный портал, в котором для удобства жителей московского региона собрано множество услуг. Удаленное использование таких услуг, как регистрация автомобиля, подключение электронного дневника, запись к врачу, оплата коммунальных услуг и многое другое доступно всем москвичам через личный кабинет на сайте. Всего на портале госуслуг Москвы доступно более 360 различных электронных сервисов. Также есть возможность скачать мобильное приложение для смартфонов

Правительство региона вместе с разработчиками сайта позаботилось о том, чтобы процедура регистрации и авторизации не отнимала много времени, была максимально упрощена, но при этом аккаунт был максимально защищен от попыток взлома.

mos.ru личный кабинет

Регистрация на официальном сайте PGU MOS RU осуществляется разными способами, в том числе используя профиль на сайте Госуслуг. Наиболее популярный и простой из них — регистрация с использованием телефонного номера. Это дает возможность пользователю получить полный доступ к официальным сервисам и приложениям Правительства Москвы.

Для создания личного кабинета Госуслуг Москвы таким способом, требуется:

Перейти по ссылке https://my.mos.ru/login.
Нажать синюю кнопку (“Войти”).
Под формой для авторизации кликнуть по активной ссылке “Зарегистрироваться” (возможно, придется прокрутить страницу в самый низ).
Заполнить анкету, указав ФИО, e-mail, номер телефона.
Придумать пароль и контрольный вопрос (с ответом на него).
Нажать “Зарегистрироваться”.
Для завершения операции необходимо будет ввести в открывшемся окне код, который придет на мобильный телефон в СМС-сообщении. Обратите внимание, что при первой авторизации нужно заполнить профиль.

Для входа по номеру телефона нужно перейти по ссылке https://my.mos.ru/login, нажать “Войти” и ввести номер телефона с паролем. После регистрации есть возможность привязать к аккаунту в настройках свой личный профиль социальной сети, и в дальнейшем проходить процесс авторизации в один клик.

mos.ru личный кабинет войти на сайт

Если вы уже зарегистрировались, перейдите по ссылке или, находясь на любой странице mos.ru, нажмите кнопку «Войти»/свое имя и фамилию/«Личный кабинет», расположенную в правом верхнем углу экрана.

Авторизоваться можно с помощью:

  • электронной почты или номера мобильного телефона, если вы указали его в личном кабинете в разделе «Личные данные»;
  • СНИЛС. Используйте тот же пароль, что и для авторизации по электронной почте или номеру мобильного телефона;
  • учетной записи портала gosuslugi.ru;
  • логина ученика, полученного в электронном дневнике. Используйте пароль, заданный законным представителем (родителем)