В Москве выставили на продажу раритетный советский лимузин ЗИЛ-114

Автор: Александр Волков   
30.11.2021 00:14

На «Авто.ру» в частном объявлении продается уникальный экземпляр советской автоэпохи. Лимузин ЗИЛ-114 1973 года выпуска выставлен продавцом 17,9 млн рублей.

 

Пробег транспортного средства хоть и не "нулевой", но достаточно небольшой, всего 34 тысяч километров пути. Черный лимузин оснащен мотором объемом семь литров. Бензиновый силовой агрегат развивает 303 лош.с.

В объявлении Авто.ру владельце машины указывается, что ЗИЛ-114 1973 не требует ремонта, по ПТС всего было 2 владельца. Автомобиль имеет задний привод, и что самое интересное "автомат".

Ранее сообщалось, что на Авто.ру выставили на продажу точную копию «Бэтмобиля» за 75 млн рублей. Объект находится в казахстанском Нур-Султане.

Самодельный «Бэтмобиль» оснащен мотором V8 вместе с АКПП. Отмечается, что ширина самодельного авто 2,9 метра. Поэтому будущему владельцу предстоить постараться, чтобы узаконить данную копию Бэтмобиля. Ведь согласно ПДД ширина ТС не должна превышать 2,5 метра.

«Бэтмобиль» создан на шасси от General Motors ("Дженерал Моторс"), оборудован 550-сильным двигателем Ford 460 BigBlock. Максимальная скорость "бэтмобиля" составляет 250 километров в час. Настоящий экземпляр принадлежит жителю Великобритании, который выкупил его  на аукционе Houston Classic Weekend в 2010 году. Отмечается, что всего в мире существует пять автомобилей из фильмов Тима Бёртона.