Маил.ru почта войти, mail.ru моя страница вход на сайт

Автор: Александр Волков   
29.11.2021 09:18

Почта Mail.ru – один из самых популярных почтовых сервисов. Ежедневно большое количество новых пользователей заводят здесь аккаунт, но иногда возникают проблемы с авторизацией, особенно у новичков. Рассмотрим, как войти на свою страницу электронной почты Mail.ru несколькими способами: через компьютер и смартфон.


При авторизации на различных сервисах браузеры запрашивают сохранение паролей и логинов. Это пригодится, если у обозревателя один пользователь, которому не требуется скрывать свои данные. Все данные хранятся в соответствующем разделе в настройках программы, при необходимости их можно очистить.

Чтобы зайти в свою почту на Mail.ru, действуйте следующим образом: 
Перейдите на главную страницу сервиса Mail.ru. Слева отобразится блок для входа в электронную почту. В соответствующей строке введите логин, который был использован при регистрации. Кликните на кнопку «Ввести пароль».
В следующей форме введите пароль, затем нажмите на кнопку «Войти».

Войти на Майл ру с телефона через мобильную версию сайта

Принцип действия при входе в почту Mail.ru со смартфона практически не отличается от способа на ПК:
Откройте браузер на телефон и перейдите на сайт Mail.ru.
Нажмите на кнопку «Почта», расположенную сверху. Раскроется новое окно, где нужно ввести логин и выбрать доменное имя. После этого кликните по кнопке «Продолжить».
В следующем поле напишите пароль от электронной почты и нажмите на кнопку «Войти».Войти на Mail.ru через мобильный браузер
Мобильный браузер предложит сохранить учетные данные от аккаунта. Тапните по кнопке «Сохранить», что в следующий раз не вводить пароль и логин от почты.
Если отобразится окно, где сервис предлагает скачать приложение, но нажмите на пункт «Продолжить на сайте», чтобы открыть мобильную версию сайта. После действий загрузится список писем электронной почты, и станут доступны все функции сайта.

Войти с телефона через мобильное приложение

Сервис Почта Mail.ru предусматривает мобильное приложение, которое доступно для бесплатного скачивания на устройства, работающие на базе Android и iOS. Соответственно, найти программу можно в официальном магазине Play Market либо в App Store.