Вклады Сбербанка для физических лиц на сегодня в рублях

Автор: Александр Волков   
29.11.2021 07:08

Сбербанк в ноябре 2021 года ввел новый вклад для физических лиц с максимальной ставкой до 7,5 процентов годовых. Расскажем о его условиях, а заодно сравним доходность депозита с предложениями других банков, которые можно оформить сегодня.

Новый депозит называется просто – «СберВклад». Он пришел на смену другому промо-предложению, которое называлось «Дополнительный процент».

«СберВклад» вобрал в себя многие черты «Дополнительного процента», в частности, сложную схему назначения процентной ставки. Но новый вклад Сбербанка имеет и ряд своих особенностей, например, зависимость доходности от наличия годовой подписки «СберПрайм+».

Новые вклады удобнее всего открыть онлайн, а также в отделениях банка в соответствии с расписанием работы в текущей ситуации.

При размещении денежных средств сроком на три года в удаленных каналах обслуживания (онлайн) по вкладу «СберВклад» максимальная ставка 6,37% обеспечивает доходность 7% с учетом ежемесячного увеличения депозита на величину причисленных процентов, по вкладу «СберВклад Прайм» – ставка 6,78%, доходность составляет 7,5%.

Также до 30 ноября Сбер продлевает промо вклад «Промо Управляй» со ставками от 4,3% до 5,25%. Теперь его можно открыть не только в офисе банка, но и онлайн, а ставки по вкладу повышены. Ранее они были равны 3,8% – 4,75%.