В Узбекистане ждать Chevrolet Lacetti придется 9 месяцев, а Damas - больше года.

Автор: Александр Волков   
27.11.2021 03:08

Из-за нехватки микросхем для автомобилей, UzAuto Motors пошло на крайние меры, и увеличило сроки поставки Chevrolet Lacetti и Chevrolet Labo. Покупатели, ожидающие свои автомобили в октябре-ноябре, получат эти модели в январе-феврале 2022 года. Об этом сообщает издание Автострада.

По вновь заключенным договорам ждать Chevrolet Lacetti придется до конца июля 2022 года, то есть 9 месяцев.

Как сообщили в компании, из-за форс-мажорных обстоятельств, будет применен п.3.1.1  договора в соответствии с пунктом 1.2, контракта.

А именно, из-за независящих от UzAuto Motors обстоятельств, в связи с мировым дефицитом комплектующих из полупроводников (микрочипов), компания вынуждена продлить сроки поставки автомобилей марки Lacetti и Labo на два месяца от прогнозируемой даты поставки, указанной в пункте 3.1 договора.

В UzAuto Motors выразили надежду, что эта крайняя мера будет воспринята потребителями с пониманием.

МОДЕЛЬСРОК ОЖИДАНИЯ
Damas 2 месяца (грузовой)
4 месяца пассажирский
14 месяцев (пикап)
Spark (все позиции) 3-4 месяца
Nexia 3 LTZ AT (4 позиция) 6 месяцев
Cobalt LTZ AT (4 позиция) 7 месяцев
Lacetti (все позиции) 9 месяцев
Tracker 2, Equinox 9 месяцев
Malibu 2 от 1 дня до 3 месяцев
Trailblazer 1 день
Tahoe, Traverse 2-4 месяца

В последний раз сроки поставок автомобилей увеличивались весной этого года, тогда причиной являлась остановка завода для модернизации и подготовки производства Chevrolet Onix и Tracker 2.

Срок ожидания пикапов Labo составляет больше года — 14 месяцев. При этом, столь длительные сроки ожидания Labo сохраняются уже несколько лет.