Автоваз начал продавать автомобили LADA в кредит через портал Госуслуги

Автор: Александр Волков   
26.11.2021 18:20

На сайте Автоваза теперь можно подать заявку на кредит и получить одобрение при наличии подтвержденного аккаунта на Госуслугах.  Если клиент авторизован через Госуслуги, ему больше не надо подписывать никаких бумаг. В автосалон покупатель машины придет, когда кредит на офиицальной странице LADA уже полностью одобрен.

"Мы внедрили инструмент полного одобрения кредита. С этого момента, если клиент авторизован через госуслуги, ему больше не надо приходить, подписывать кучу бумаг. Он приходит, и кредит уже полностью одобрен. Это не просто предодобрение, а уже готовый продукт", - рассказала Наталья Гремитских, директор проекта.

АвтоВАЗ следует в русле цифровой трансформаций продаж продукции ведущими автопроизводителями.

Как сообщал Tverplanet.ru, в этом году компания «Хендэ Мотор СНГ» запустила платформу онлайн-продаж автомобилей Hyundai. Функционал инновационной платформы охватывает весь процесс покупки от выбора автомобиля в наличии до его оплаты и позволяет приобрести новый автомобиль марки с любого цифрового устройства и из любой точки России. Для совершения бесконтактной покупки достаточно зайти в онлайн-шоурум Hyundai со своего компьютера, планшета или смартфона. После выбора подходящей модели, пользователю придет уведомление о доставке автомобиля в выбранный дилерский центр и необходимости внести остаточный платеж за личные средства или по первому кредитному взносу на сайте Hyundai.