Первый канал покажет матч Хорватия - Россия к ЧМ 2022

Автор: Александр Волков   
14.11.2021 17:04

В заключительном десятом туре европейской квалификации на Чемпионат мира по футболу 2022 сборная команда России встретится со сборной Хорватии. Матч Хорватия - Россия пройдет в воскресенье 14 ноября 2021 года в хорватском городе Сплит на стадионе "Полюд".

Обе команды уже гарантировали себе два лучших места в группе. Главная интрига предстоящего матча заключается в том, кто же в итоге возглавит турнирную таблицу и попадет в финальную часть Чемпионата мира в Катаре "автоматом", а кто будет вынужден пробиваться туда через серию стыковых матчей.
Обе сборные сейчас находятся в хорошей форме. Ни та, ни другая команда, не проигрывали последние пол года. Положительным фактором для хорватов является то, что для них эта встреча будет домашней. С другой стороны, нам для прямого выхода в плей-офф ЧМ достаточно и ничейного результата, а согласно статистике официальных встреч этого тысячелетия, Россия в 4-х играх ни разу не проиграла Хорватии в основное время (был один проигрыш по результатам серии пенальти и поражение в товарищеском матче, которое мы, естественно, не учитываем).

Время начала встречи между сборными России и Хорватии - 17:00 по московскому времени. В прямом эфире матч покажет "Первый" канал. Старт прямого включения из Сплита запланирован на 16:50 мск.