Самый выгодный вклад СберБанка в 2021 году для физлиц можно открыть с доходностью 7,5% годовых

Автор: Александр Волков   
29.11.2021 01:39

Самый выгодный вклад Сбербанка в 2021 году для физических лиц можно открыть с 11 ноября под 7.75% годовых

 

Вклад Зеленый день в Сбербанке

В рамках акции «Зелёный день» СберБанк повысит доходность по вкладам. Это относится и к базовой, и к максимальной ставке по «СберВкладу Прайм» для держателей годовой подписки «СберПрайм+». Вклад с повышенной ставкой можно открыть с 11 по 14 ноября. При размещении денег сроком на три года по вкладу будет максимальная ставка 6,99%, которая с учетом капитализации обеспечит доходность 7,75%.

Сбербанк в ноябре 2021 года предложил своим клиентам новые вклады — СберВклад и СберВклад Прайм. Банк вывел новые депозиты незадолго до своего Дня Рождения, так называемого Зеленого дня, который будлет отмечаться в этом году 11-12 ноября.

«СберВклад» и «СберВклад Прайм» на данный момент являются самыми выгодными вкладами в депозитной линейке Сбербанка. Повышенная процентная ставка объясняется продолжающимся увеличением ключевой ставки ЦБ РФ.

СберВклад Прайм — лучший выбор для тех клиентов, которые активно пользуются всеми сервисами экосистемы Сбера. Вклад предназначен для владельцев годовой подписки СберПрайм+. При размещении денежных средств сроком на три года в удалённых каналах обслуживания (онлайн) по вкладу СберВклад максимальная ставка 6.37% обеспечивает доходность 7% с учётом ежемесячного увеличения депозита на величину причисленных процентов, по вкладу СберВклад Прайм — ставка 6.78%, доходность составляет 7.5%.

«СберВклад» вобрал в себя многие черты «Дополнительного процента», в частности, сложную схему назначения процентной ставки. Но новый вклад Сбербанка имеет и ряд своих особенностей, например, зависимость доходности от наличия годовой подписки «СберПрайм+». Чтобы получить максимальную ставку убедитесь, что сумма ваших текущих остатков по рублевым вкладам больше максимальной суммы по вашим рублевым вкладам за последние 3 месяца.

Не закрывайте действующие вклады для открытия «СберВклада», ставка на снятую сумму станет меньше. Для открытия рекомендуем использовать средства на дебетовых картах и счетах (Накопительный счет, Сберегательный счет и др. текущие счета) либо деньги, размещенные в других банках.