"Traffic News": японское издание высоко оценило российский внедорожник УАЗ-2206

Автор: Александр Волков   
08.11.2021 09:46

Японское издание "Traffic News" высоко оценило российский внедорожник УАЗ-2206.

УАЗ можно купить в Японии. Токийская компания Le Parnasse настолько вдохновилась первобытным очарованием этого автомобиля, что стала импортировать его прямо из России по Транссибирской магистрали и паромом. Цены начинаются от 3,9 миллиона иен, включая все расходы, а также потребительский налог,

Журналисты издания назвали его профессиональным авто для российского бездорожья, форма которого не менялась уже шесть десятков лет, сообщает Tver-Portal.ru.

"Мне удалось покататься на УАЗ-2206. Благодаря высоте и ширине автомобиля он кажется гораздо больше, чем на фотографиях. Когда вы садитесь на водительское сиденье, перед вами открывается простой, голый салон из стали и ткани. Выглядит весьма свежо по сравнению с современными автомобилями, к которым мы привыкли.  Когда заводишь двигатель, под крышкой между водительским и пассажирским сиденьями раздается приятный звук, который дает почувствовать, что вы управляете техникой", - пишет корреспондент издания.

УАЗ-2206/3741/3909/39094/3962/3303 (в просторечии — «Буханка») — семейство советских и российских полноприводных малотоннажных грузо-пассажирских автомобилей повышенной проходимости, производящихся на Ульяновском автомобильном заводе.