В Сети опубликованы изображения доработанного УАЗ Хантер

Автор: Александр Волков   
08.11.2021 07:29

В 2020 году Ульяновский автомобильный завод опубликовал изображения концепта следующего поколения внедорожника УАЗ «Хантер». За практически полвека, которые авто существует на рынке, машина пережила несколько модернизаций. Поскольку внедорожник существенно не обновлялся, он нуждается в преемнике. Производитель УАЗ продемонстрировал в Сети, каким бы могло быть новое поколение модели.

Недавно в Сети показали реальный проект УАЗ Хантер в новом исполнении, который внешне схож с Mercedes G-Class. Хотя переделка обошлась в копеечку, дело по всей видимости того стоило. Переработке подверглась как конструкция автомобиля, так и интерьер. Согласно опубликованному описанию, автолюбитель полностью разобрал Хантер. Далее собственник, воспользовавшись эскизами немецкой модели «Гелендваген», начал вносить соответствующие изменения в конструкцию кузова. После этого каждая новая деталь прошла этапы шпаклевки, грунтовки и покраски.

УАЗ Хантер (УАЗ-315195) — автомобиль повышенной проходимости (внедорожник) для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности. Автомобиль, представляющий собой дальнейшее развитие моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151, выпускается Ульяновским автозаводом с 2003 года. Хантер — это, возможно, самый старый внедорожник российского рынка и при этом сохраняющий в дизайне преемственность с предыдущими поколениями автомобилей УАЗ.