Kia Sorento: в Узбекистане стартовали продажи семиместного кроссовера

Автор: Александр Волков   
07.11.2021 15:39

В Узбекистане больше количество многодетных семей. Людям порой необходимо направиться куда-то со своими близкими, часто бывают бытовые требования, которые важно выполнить. Естественно, для такого рода поездок нужна большая машина, чтобы в ней мог находиться каждый член семьи. Kia Sorento – это как раз таки та самая модель, способная справиться с этим вопросом. У машины два ряда сидений на пятерых человек, но помимо этого можно добавить еще два места.

Sorento – это вместительный семиместный кроссовер с 2,5-литровым двигателем (фулл-версия Prestige предоставляется с двигателем 3,5 л.) и со 180 лошадиными силами, разгоняющийся до первой сотни за 10,1 секунды.

Экстерьер выполнен в привычном исполнении Kia: красивая радиаторная решетка спереди, фары, придающие дерзости и необычная форма машины, которая выглядит действительно очень интересно. Стоит отметить и аэродинамику автомобила, над которой изрядно постарались специалисты, ибо это никоим образом не сказалось на внешнем виде кроссовера с негативной стороны. Машина не самая маленькая: ее длина – 4810мм, ширина – 1900 мм, а высота – 1690 мм.

Автобренд KIA, который продает автомобили в Узбекистане, сообщил на своем официальном сайте о начале продаж моделей KIA Sorento по цене от 429 млн сумов.