UzAuto Motors увеличивает сроки поставки автомобилей

Автор: Александр Волков   
05.11.2021 03:28

Компания UzAuto Motors продлила сроки поставки автомобилей Chevrolet Lacetti и Labo, по ранее заключенным договорам. Такое решение вынуждено и связано с дефицитом полупроводников.

Ждать Lacetti придется 9 месяцев, а Damas - больше года, пишет издание Австострада.


Данное заявление касается покупателей марок Chevrolet Lacetti и Chevrolet Labo, ожидающих поставку автомобилей в октябре-ноябре 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане наблюдаются очереди за самыми популярными моделями авто. Об этом сообщает корреспондент UPL. По имеющимся данным, на сегодняшний день автомобиль модели Lacetti ждут 31 000 граждан. Кроме того, огромная очередь выстроилась и за Cobalt - 11 639 человек. Очереди возникают из-за резкого спада производства. Спад происходит из-за дефицита полупроводников. В каждом автомобиле компании насчитывается 100−300 комплектующих, использующих полупроводники. Они используются в спидометрах, электроусилителях, магнитолах, а также системах навигации и других.

В UzAuto Motors выразили надежду, что эта крайняя мера будет воспринята потребителями с пониманием.

МОДЕЛЬСРОК ОЖИДАНИЯ
Damas 2 месяца (грузовой)
4 месяца пассажирский
14 месяцев (пикап)
Spark (все позиции) 3-4 месяца
Nexia 3 LTZ AT (4 позиция) 6 месяцев
Cobalt LTZ AT (4 позиция) 7 месяцев
Lacetti (все позиции) 9 месяцев
Tracker 2, Equinox 9 месяцев
Malibu 2 от 1 дня до 3 месяцев
Trailblazer 1 день
Tahoe, Traverse 2-4 месяца

В последний раз сроки поставок автомобилей увеличивались весной этого года, тогда причиной являлась остановка завода для модернизации и подготовки производства Chevrolet Onix и Tracker 2.

Срок ожидания пикапов Labo составляет больше года — 14 месяцев. При этом, столь длительные сроки ожидания Labo сохраняются уже несколько лет.