Burger King в Узбекистане появится в 2021 году

Автор: Александр Волков   
31.10.2021 19:50

Burger King выходит на рынок Узбекистана, первый ресторан известной сети появится в Ташкенте.

 

По данным инсайдеров Spot, для выхода на узбекский рынок зарегистрировано ООО Burgerhouse с уставным фондом в 1 млрд сумов, а также начался набор сотрудников. Обучение для административно-управленческого состава ресторана (директор и менеджеры) будет проходить в Москве.

Также сообщается, что  17 мая Burger King подала в Узбекистане заявку на регистрацию двух товарных знака. Сейчас они находятся на этапе рассмотрения.

В Москве первый ресторан быстрого питания сети Burger King открылся в 2010 году. Сначала рестораны сети были открыты в Москве и Подмосковье, а после создания логистической системы в российских регионах - и в других городах.

Под брендом Burger King работают тысячи ресторанов в США и еще несколько десятках стран мира. Большая часть закусочных сети работают по франшизе.

На днях ООО Burgerhouse, представляющая торговую марку Burger King Uzbekistan, открыла первые вакансии:

 

  1. Менеджера проекта.
  2. Заместителя управляющего рестораном.
  3. Менеджера смены.

 

Планы на старт запусков ресторанов (формата фудкорт для начала) — к концу этого года. Компания не намерена ограничиваться Ташкентом — в вакансии менеджера проекта указано, что в будущем будет выход и в регионы. На текущий год есть планы по открытию и локации уже определены, все детали обсуждены. Осталось исполнить задачи следующего этапа (организовать работы и открытие). Планы на открытие октябрь-декабрь. Во всех трех вакансиях требуется знание узбекского и русского языков. В некоторых надо будет пройти обучение в Москве, в ресторане в районе м. Динамо. В одной из вакансии говорится, что «работа напрямую с одним из сильнейших предпринимателей в стране, с которым работать одно удовольствие и верх профессионализм». Офис в Ташкенте в БЦ «Кушбеги Плаза».