Работает ли шиномонтаж в нерабочие дни в Москве: где переобуть автомобиль

Автор: Александр Волков   
30.10.2021 21:28

Режим нерабочих дней с ограничениями на работу предприятий торговли и услуг продлится в России до 7 ноября. Дополнительные ограничительные меры потребовались из-за продолжающегося распространения коронавирусной инфекции.

В Москве автосервисы и шиномонтажи прекратят работу в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

При этом в департаменте транспорта столицы ранее порекомендовали автовладельцам приступить к замене летней резины на зимнюю. В ведомстве объяснили, что летняя резина жестче зимней по составу, и когда температура снижается, шины твердеют. Это создает опасность на дороге.

В свою очередь, Госавтоинспекция Москвы предупредила водителей о возможном гололеде в утренние часы. В ведомстве подчеркнули, что небольшая корка льда вполне может образоваться на эстакадах, мостах и путепроводах.

В Московской области работать им можно, если клиенты останутся на улице. Официальные дилеры тем временем перешли на дистанционную приемку и выдачу машин.

В самом тексте указа городских властей, где регламентируется в том числе порядок работы предприятий бытовых услуг, делается исключение для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, которые обеспечат обслуживание «без посещения гражданами помещений таких предприятий». Аналогичный пункт содержится и в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.