Как работают пункты выдачи Ozon с 23 октября по 7 ноября 2021 года?

Автор: Александр Волков   
30.10.2021 21:24

Доставка Озон в нерабочие дни

На сайте Озон сообщается, что "Работа некоторых пунктов выдачи и постаматов прекращена из-за закрытия магазинов, где они находятся. Рекомендуем вам пользоваться бесконтактной доставкой до двери или постаматами в аптеках и продуктовых магазинах".

Срок хранения в пунктах выдачи установлен в 2—5 дней. Вы можете продлить хранение заказа самостоятельно. Для этого выберите нужный заказ в личном кабинете и нажмите кнопку Продлить хранение.

График работы пунктов выдачи Озон зависит от конкретного региона. Если говорить о Москве, где вводят серьезные ограничения с 30 октября по 7 ноября, то до 28 октября все будут работать как обычно. Но с 28 числа останутся на рабочем месте только аптеке и продуктовые магазины. Обязаны приостановить работу непродовольственные магазины, кафе, салоны красоты, кинотеатры. Не работает МФЦ. Останутся работать те организации, которые считаются непрерывно действующими. К организациям, которые обеспечивают население всем необходимым, точно так же относят курьеров и пункты выдачи заказов. Это означает, что пункты Озон будут работать по своему привычному графику, за исключением своих выходных и праздничных дней, который 4 ноября.

Доставка в постоматы идет в обычном режиме, но есть постоматы, которые находятся в ТЦ, которые будут закрыты. Так что прежде чем заказать товар на Озон в нерабочую неделю через постомат, убедитесь в доступности постомата. Курьерская доставка-в обычном режиме.

Ограничения по доставке зависят от пункта выдачи и заказанного товара. При оформлении заказа вам будут доступны только те пункты выдачи, в которые заказ проходит по ограничениям. Если какой-то пункт нельзя выбрать, то:

вы выбрали товар, который превышает допустимые габариты;
суммарный вес товаров в посылке превышает допустимый;
вы выбрали товар, который нельзя доставить в пункт выдачи, — лекарства или ветеринарные препараты.