В Узбекистане стартовали продажи бизнес-ноутбуков ASUS ExpertBook

Автор: Александр Волков   
12.11.2021 19:59

Новые модели бизнес-ноутбуков ASUS ExpertBook — премиальный B9450 и бюджетный L1500 — стали доступны на рынке Узбекистана. Сенсорный цифровой блок NumPad 2.0, сканер отпечатков пальцев в кнопке включения, механическая шторка на веб-камере и другие фишки моделей призваны облегчить рабочие процессы.

 

Модель L1500 — это корпоративный ноутбук средней ценовой категории. 15-дюймовый лэптоп весом в 1,72 кг сочетает высокую производительность, повышенную прочность и множество дополнительных функций, направленных на повышение продуктивности.

За производительность L1500 отвечает процессор AMD вплоть до Ryzen 7 3700U в зависимости от конфигурации. А помогают оперативка до 32 ГБ и два твердотельных накопителя, в сумме дающих пользователю 3 ТБ хранилища.

Скоростное беспроводное соединение также, как и в модели B9450, достигается с помощью модуля Wi-Fi 6. А благодаря технологии Wi-Fi Master ноутбук подключится к стабильной точке доступа с надежным соединением.

Ее ширина по бокам всего 6,4 мм — рамка не заметна глазу при работе. Благодаря такой конструкции относительная площадь экрана составляет 90%.

Дисплей защищает глаза от усталости при многочасовой работе из-за низкой интенсивности синего. Эта характеристика подтверждена сертификацией TÜV Rheinland.

В эпоху видеоконференций важно быть услышанным, что иногда трудно сделать из-за отсутствия подходящей гарнитуры. Для L1500 дополнительные микрофон и наушники не потребуются. Производитель оснастил модель двусторонним шумоподавлением на базе ИИ, которое очищает речь от посторонних звуков. Здесь пользователю доступны два режима:

Single-Presenter — когда говорящий сидит перед ноутбуком;

Multi-Presenter — для групповых видеозвонков, где голоса идут с нескольких направлений.

Еще одна функция — Speaker — выделяет голос из потока шума, чтобы пользователь мог без помех слышать собеседников.

Данные в L1500 будут защищены не менее надежно, чем в B9450. В кнопку питания также встроен сканер отпечатков пальцев, шторка веб-камеры предотвращает случайное включение, за сохранность паролей и ключей шифрования отвечает криптопроцессор TPM 2.0.

Корпус ExpertBook L1500 защищен не хуже, чем файлы пользователя. Это подтверждается соответствием военно-промышленному стандарту MIL-STD-810H и внутренними тестами ASUS. Ноутбук прошел проверку на удары, падение и работу в экстремальных условиях.

Чтобы сделать ноутбук прочнее, в его конструкции используются дополнительные усилительные элементы:

долговечное покрытие крышки из алюминиевого сплава;

клавиатурная рама, которая увеличивает структурную прочность корпуса;

пеноматериал, предотвращающий повреждение жесткого диска из-за ударов и тряски.

У L1500 также предусмотрен слот для замка Kensington для защиты от кражи.

L1500 оснащен необходимым функционалом для комфортной работы, вроде подсветки клавиатуры. Еще работу с ноутбуком упрощает шарнир ErgoLift, приподнимающий клавиатуру и раскрывающий экран на 180 градусов.

Для работы сразу с несколькими устройствами предусмотрены разъем USB 3.2 Gen2 Type-C, два разъема USB 2.0 Type-A, HDMI, слот для microSD и Ethernet.