«Матч ТВ» покажет игру «Зенит» — «Спартак» в 12-м туре РПЛ: трансляция онлайн

Автор: Александр Волков   
19.10.2021 14:45

В субботу, 23 октября, болельщики смогут наблюдать за матчем между столичным ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов». Старт игры запланирован в 19:00 по мск. В воскресенье, 24 октября, зрители «Матч ТВ» посмотрят поединок «Уфа» - «Рубин» и центральную встречу тура между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Поединки начнутся в 14:00 и 19:00 мск соответственно.

Противостояние «Зенита» со «Спартаком» давно стало тем блюдом, отведать которое жаждет каждый уважающий себя болельщик. На этот раз игра пройдет в Санкт-Петербурге. Бескомпромиссный, принципиальный и высокоградусный сценарий гарантирован.

ЗЕНИТ

Команда Сергея Семака соскучилась за интригой в РПЛ и собственноножно добавила российскому чемпионату интриги. Два поражения кряду не сделали позиции «сине-бело-голубых» на вершине таблицы уязвимыми — у хозяев все еще два очка отрыва от второго места — но сами по себе говорят о многом. На своем поле «зенитчики» успели взять 12 очков в пяти матчах. Это пятый результат лиги. Хозяевам в этом споре не помогут Далер Кузяев и Магомед Оздоев. Под вопросом появление Ярослава Ракицкого.

СПАРТАК

На дистанции в последних пять игр в национальном чемпионате «Спартак» уже набрал очков больше, чем «Зенит» — десять против девяти. Команда Руя Витории не знает поражений на протяжении вот уже трех туров, а в последних пяти матчах проиграла лишь раз. На выезде гости нашего матча взяли семь очков. Отметим, что с начала сезона команда Витории провели уже два дерби — с «Динамо» и ЦСКА — и пока не побеждала. За «красно-белых» в нашем матче не сыграют Самюэль Жиго, Наиль Умяров, Эсекьель Понсе, Квинси Промес и Павел Маслов. Также может не выйти на поле Георгий Мелкадзе.

Прогноз на матч Спартак - Зенит

В предыдущих пяти очных спорах налицо ощутимое преимущество хозяев. «Зенит» победил противника четыре раза. Еще одна игра принесла подписание мировой.

Хозяева поставили себя в неловкое положение. Поражения от «Сочи» и «Арсенала» в планы Семака точно не входили. А ведь впереди еще и решение задач в Лиге чемпионов, где соперник будет сильнее любого оппонента по национальному чемпионату.

Со «Спартаком» хозяевам придется рисковать и идти вперед. Московский клуб в последних матчах преобразился. Гости забивают регулярно. Впрочем, как и пропускают. В последних десяти очных спорах голы в обе стороны мы не видели лишь раз. Эта игра исключением стать также не должна. Вариант обе забьют нам видится правильным решением, сообщает football24.ru