Зенит не обыграет Ювентус в матче 3 тура Лиги Чемпионов

Автор: Александр Волков   
19.10.2021 17:18

Прогноз на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов Зенит Санкт-Петербург - Ювентус. Встреча состоится 20 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, начало в 22:00 (МСК).


Десять туров домашнего чемпионата принесли чемпиону России 23 очка, 22 забитых и 12 пропущенных мячей. Недавнее поражение имеет свое логическое объяснение — питерцы играли целый второй тайм в меньшинстве. Зенит Сергея Семака продолжает оставаться флагманом российского футбола и возглавляет турнирную таблицу РПЛ с отрывом в 4 очка от ближайшего преследователя. Команда усилилась бразильским полузащитником Клаудиньо, набирает форму Артем Дзюба, со стилистической точки зрения футбол Зенита оставляет сейчас приятное впечатление. В ЛЧ в 1-м туре поединок в Лондоне высветил некоторые слабые стороны «сине-бело-голубых», однако дома в главном европейском турнире питерцы обычно играют намного лучше, чем на выезде.

Юве завершил минувший чемпионат на 4-й строчке. В текущем розыгрыше итальянского чемпионата гранд идет только 7-м. Общий счет по голам 11-10. Ювентус потерял Криштиану Роналду, для команды это сильный удар. Тренеру Аллегри нужно полностью перестраивать игру. Трансформация команды после смены тренера и ухода Роналду требует времени. В трех последних матчах удалось добиться побед, но все они были с минимальным преимуществом. Даже аутсайдер Специя в ходе матча вышла вперед в счете и заставила Ювентус отыгрываться. Аргентинский форвард Пауло Дибала уже в ближайшее время восстановится после травмы и сможет играть. Известный испанский форвард Мората вернется на поле 24 октября, и против Зенита он не должен сыграть.

Ювентус набирает обороты, но продолжает слишком много пропускать. В родных стенах «сине-бело-голубые» сейчас могут прилично сыграть против неокрепшего Ювентуса.   Прогноз матча: Ничья на коэффициенте 3,32.