Глава Roodell рассказал о ситуации с поставками Kia в Узбекистан

Автор: Александр Волков   
17.10.2021 06:34

Глава компании Roodell Данияр Давлетияров рассказал, что из-за временного дефицита комплектующих компания не может удовлетворить тот спрос, который имеется на автомобили Kia. Ко второй половине следующего года поставки должны стабилизироваться, сказал он в интервью изданию Spot.


"До сегодняшнего дня продано почти две тысячи автомобилей Кia. Сейчас в линейке семь моделей — Seltos, K5, Sorento, Soul, Stinger, и K8, Carnival. Пока Сarnival решили не производить, а импортировать. В конце следующего года планируем наладить выпуск новой модели. В мире она уже представлена в некоторых странах. Мы бы хотели сохранить интригу, поэтому до презентации не будем раскрывать детали", - рассказал Данияр Давлетияров.

Roodell — официальный импортер LADA, Kia, Renault работает на рынке Узбекистана с 2014 года. Тогда компания начала завозить автомобили бренда LADA, c 2019 года начались продажи Kia.

С ноября 2020 года компания начала производить сборку автомобилей Kia на заводе ADM-Jizzakh в свободной экономической зоне «Джизак». В сентябре запустилось серийное производство LADA.