Спартак обыграет .Динамо в московском дерби

Автор: Александр Волков   
16.10.2021 06:02

Где и во сколько смотреть «Спартак» - «Динамо»

Московское дерби «Спартак» - «Динамо» состоится 16 октября 2021 года в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена». Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Начало встречи в 19:00 по московскому времени. Посмотреть предстоящий матч в прямом эфире вы сможете на телеканале «Матч ТВ».

У этих команд богатая история встреч - 60 раз играли между собой Динамо и Спартак. Ровно в половине игр победу одержали "красно-белые", 11 раз побеждало Динамо. У обоих соперников хватает проблем с составом. В этой паре команд такая же турнирная ситуация, как в предыдущей - пять строчек их разделяет в таблице и всего три очка разницы.

В минувшем сезоне «Динамо» трижды сражалось со «Спартаком». Сперва соперники расписали мировую, затем «Динамо» выбило красно-белых из Кубка, а в завершение бело-голубые проиграли «Спартаку» в родных стенах в очень эмоциональном и захватывающем матче.

Спартак - Динамо прогноз на матч 16 октября

Победа «Спартака» оценивается коэффициентом 2,61. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,32, а на победу «Динамо» - 3 Таким образом, вероятность победы красно-белых составляет 37%, ничьей - 30%. А победа бело-голубых - 33%.

Александр Мостовой высказался в преддверии матча между «Спартаком» и «Динамо» в 11 туре РПЛ. «Думаю, нас ждет яркий футбол с большим количеством забитых мячей. Я считаю, что красно-белых рано списали со счетов, а если они обыграют динамовцев, то могут оказаться на втором месте. Руй налаживает обстановку в клубе, «Спартак» уже на правильном пути», - сказал Мостовой.

Бывший футболист, а ныне популярный эксперт и аналитик Александр Бубнов сделал прогноз на игру между «Спартаком» и «Динамо». Соперники сразятся в рамках 11 тура отечественной Премьер-Лиги России. «Спартак» всего на три очка отстает от «Динамо» и имеет шанс ворваться в группу лидеров. Однако у гостей меньше травмированных. Дерби на три результата, в котором все же ставлю на «Динамо». Победа «Динамо» со счетом 2:1», - поведал Бубнов.

Главный тренер «Спартака» Руй Витория ждет от своих подопечных побед в ближайших матчах. Завтра московскому коллективу предстоит трудный поединок против «Динамо». Далее спартаковцы встретятся с английским «Лестером» в Лиге Европы.

«Во-первых, мы ждем побед. Матч с «Динамо» действительно важный. Нас ждет очень сильный соперник. Возможно, это даже хорошо, потому что уровень концентрации у игроков будет высокий. Все будут максимально сосредоточены. После «Динамо» у нас будет еще три дня на подготовку к «Лестеру», потом столько же — к «Зениту». Сложный отрезок, соперники очень сильные, но мы не испытываем ни страха, ни тревоги. Мы готовы к большим матчам и ждем их с нетерпением», - сказал Витория.