UzAuto Motors начала хранить автомобили "Chevrolet" на складах UzDonMahsulot

Автор: Александр Волков   
04.11.2021 10:00

UzAuto Motors начала хранить автомобили Chevrolet на складах UzDonMahsulot

UzAuto Motors начала хранить автомобили Chevrolet Lacetti на складе муки. 14 октября 2021 года на телеграм каналах появилось видео, где несколько автоконтейнеров, загруженных автомобилями Chevrolet Lacetti следуют на территорию по хранению муки.

 

В компании подтвердили, что "UzAuto Motors" заключило соглашение с "УзДонМахсулот" о временном хранении автомобилей на территории этого предприятия.

Все дело в том, что уже готовым автомобилям не хватает небольших деталей их полупроводников. Компания выпускает за один день 250-300 автомобилей Chevrolet Lacetti.

"Мы не можем их передать потребителям по причине нехватки деталей из полупроводников. Автомобиль готов, но отсутствие всего лишь одной детали не позволяет работать какой-либо системе. Например – подушке безопасности. Как только "UzAuto Motors" получит данные детали, они будут установлены в автомобиль и переданы покупателю. Эти готовые, но не допустимые к продаже автомобили постепенно заполнили все места для готовых машин на заводе. По этой причине "UzAuto Motors" заключило соглашение с "УзДонМахсулот" о временном хранении автомобилей на территории этого предприятия", - говорится в сообщении.