Сегодня Россия сыграет со Словенией в матче отбора ЧМ-2022

Автор: Александр Волков   
11.10.2021 22:53

Прогноз на отборочный матч к ЧМ-2022 между сборными Словении и России. Встреча состоится в Мариборе на стадионе “Людски врт” 11 октября, начало в 21:45 (МСК).

Словенской команде не удалось пробиться в основную сетку Евро-2020, ЧМ-2018 тоже завершился для словенцев на стадии квалификации. В последней Лиге наций повезло больше — удалось подняться из лиги С в лигу В. Сборная на 64-м месте в рейтинге ФИФА. В текущем отборе на ЧМ-2022 за 6 туров (2W-1D-3L) у словенцев 4 забитых и 7 пропущенных. В воротах у «парней» будет капитан Ян Облак (Атлетико Мадрид). Все 3 домашних матча против Хорватии, Словакии и Мальты, сыграны на меньше 2.5 гола, за 3 этих матча был пропущен только 1 гол, причем пропустил его не Облак, а другой словенский голкипер.

Россия на 37-м месте в рейтинге ФИФА. На Евро-2020 россиянам удалось дойти до финального турнира, где они не вышли из группы B (Дания, Финляндия, Бельгия). Российская сборная затем выступала в ЛНУ во второй по уровню Лиге B. Россияне прошли этот турнир с (2W-2D-2L), завоевав 2-ю строчку в группе (Венгрия, Сербия, Турция). Сборная могла бы выйти в Лигу А и забила бы больше всех в группе, но после 4-го тура лишилась своего форварда Дзюбы. В текущем отборе на ЧМ у России 2-я строчка после 6 матчей и наибольшее количество забитых -10, три из которых на счету Дзюбы. Главным тренером россиян стал Валерий Карпин, поединок против Хорватии (0:0) был его дебютом, в котором команда должна была выложиться по максимуму. В матче против Словакии, вероятно, не смогут принять участие: Артем Дзюба, Александр Головин, Станислав Крицюк, Станислав Магкеев, Вячеслав Караваев, Зелимхан Бакаев, Максим Мухин, Антон Зиньковский и Константин Тюкавин.

На град голов в предстоящем матче рассчитывать не стоит. Обе сборные низовые. Русская дружина проводит матчи без Артема Дзюбы, кроме него выпал из обоймы ряд основных игроков во главе с Головиным. Три последних матча отбора при участии России завершились низом. Словения вообще без явных результативных нападающих и с Яном Облаком в воротах. Рекомендуем ставку — Тотал голов: Меньше 2.5 на коэффициенте 1,63 (по линии Марафонбет).