Россия победит Словению в 8-м туре отбора ЧМ-2022 11 октября

Автор: Александр Волков   
11.10.2021 22:48

В 8 туре квалификации на чемпионат мира Словения встретится с Россией. Для «парней» это будет домашняя игра, так что родные трибуны помогут им. Предыдущее противостояние между данными сборными закончилось минимальной победой команды тогда еще Станислава Черчесова со счетом 2:1. При выборе ставки на матч Словения — Россия следует учитывать тот факт, что оба коллектива имеют шансы на прямой выход в основной этап турнира.

В предстоящей встрече оптимальным вариантом для ставки является ИТ2Б(1). Россияне демонстрируют более уверенный футбол и по праву занимают 2 строчку в группе. Они больше забивают, меньше пропускают и неплохо играют на выезде. Также при выборе прогноза на матч Словения — Россия (11 октября 2021) следует учитывать тот фактор, что в очных встречах этих команд ни разу не побеждал гостевой коллектив. Принимая во внимание все вышеперечисленные аспекты, можно сделать вывод, что в предстоящей игре удача будет на стороне сборной России.

 

Словения

Пару дней назад словенцы взяли верх над аутсайдером группы сборной Мальты со счетом 4-0. Расписывать матч не вижу причин. Играли словенцы мощно, но не обошлось без проблем в обороне. Они могли пропустить два гола от слабой команды в группе. Не вписываются наши данные в общую картину: подопечные Макияжа Кека пропустили 7 голов в 7 матчах. Если отнять 3 гола от одного из лидеров сборной Хорватии, то получим лучшую защиту секстета.

В любом случае победа над мальтийцами очень важна. До лидеров 6 баллов – это две победы, а до конца отборочного цикла остается 3 тура. Следующий поединок против России будет определяющую. Побеждают и вплотную приближаются к главному конкуренту. Поражение выкинет Словению де-юре из соискателей путевки в плей-офф или прямого попадания на Чемпионат Мира.

Россия

Я был прав насчёт нестабильности сборной России в последнем туре дома принимали сборную Словакии. До очной встречи, у соперника был математический шанс вклинится в дуэт лидеров. Футболисты сделали для этого очень многое. После гола на 24 минуте, подопечные Валерия Карпина перестали играть. Преимущество гостей было подавляющим: 15(!) ударов из штрафной площади – это много. К примеру, словенцы по воротам мальтийцев нанесли 11 подобных ударов.

Коэффициенты

Что мы имеем. Второе место с одинаковым багажом очков с Хорватией. Три тура до конца и преимущество России над Словенией в очных матчах. Это я к тому, что гостей устаивает ничья. За пределами родины парки Карпина не дали забить только Кипру. Мальтийцы в мартовском поединке забили не просто гол престижа. Во втором тайме провели больше активных действий, а соперник перешел на стерильное владение.

В составе сборной России большая группа травмированных. Магомед Оздоев, Алексей Ионов, Роман Зобнин, Александр Головин, Денис Глушаков, Денис Черышев, Марио Фернандес, Антон Миранчук и Вячеслав Караваев.

Интересные факты Словения — Россия

  1. В последних трех матчах сборной Словении зашла ставка обе забьют – нет.
  2. Три последних домашних матча словенские футболисты только по разу огорчали голкипера оппонентов.
  3. Ворота сборной России не могут распечатать на протяжении 4-х туров.