Словения — Россия 11 октября 2021 года (ЧМ-2022): где и во сколько смотреть

Автор: Александр Волков   
11.10.2021 05:37

11 и 12 октября будут сыграны матчи 8-го тура европейской квалификации на чемпионат мира, который в 2022 году пройдет в Катаре. От Европы на ЧМ-2022 выйдут 13 сборных. 10 победителей групп получат прямые путевки. 10 команд, которые займут вторые места, а также два лучших победителя групп Лиги наций (на основании рейтинга ЛН) разыграют еще три путевки в стыковых матчах (состоятся полуфиналы и финалы).

Словения — Россия: где покажут, смотреть онлайн бесплатно

Российская сборная уже сыграла с командой Словакии, одержав победу 1:0. Матч состоялся в Казани. Теперь отечественным футболистам предстоит выйти на поле с соперниками из Словении.

Сборные сыграют в Мариборе, втором по величине городе Словении. Матч состоится на стадионе «Людски врт», а начнётся в 21:45 по московскому времени. Транслировать игру будут телеканалы Матч ТВ и RTR.

УЕФА уже назначил бригаду арбитров, которая будет обслуживать встречу, сообщается на официальном сайте организации. За соблюдением правил проследят португальские судьи Руй Тавариш и Паулу Соариш во главе с Артуром Диашем. Резервный рефери — Густаву Коррея. За VAR будут отвечать арбитр Жоау Пиньейру и помощник Угу Мигел.

На данный момент российская команда с 16-ю очками в шести матчах занимает 2-е место в турнирной таблице группы H. Столько же очков у сборной Хорватии, которая по дополнительным показателям расположилась на лидирующей позиции. Находящаяся на третьей строчке Словения имеет 10 очков, у Словакии их 9.

Словения - Россия, прогноз на матч

Сборная России оказалась в глубокой кадровой яме. По разным причинам на октябрьские игры не прилетели Александр Головин, Марио Фернандес, Алексей Ионов, Роман Зобнин, Вячеслав Караваев, Денис Глушаков и Илья Самошников. После встречи со Словакией расположение сборной покинули Денис Макаров и Юрий Дюпин. У Словении таких проблем нет, и после игры с Мальтой травмированных в команде не появилось.

Внешнее турнирное благополучие – преимущество в шесть очков – на самом деле обманчиво. Сборная России вполне может проиграть в понедельник Словении, а в ноябре – Хорватии в Загребе. Тогда словенцы получат хороший шанс ликвидировать отставание – в ноябре им предстоят матчи против Словакии и Кипра. Таким образом, победа в Мариборе нужна команде Карпина, чтобы не только продолжить борьбу за первое место, но и устранить конкурента в борьбе за второе.