Словения не проиграет России в отборочном матче ЧМ-2022

Автор: Александр Волков   
10.10.2021 10:06

Россия после назначения Карпина показывает себя неплохо. Имеет все шансы забрать себе первое место в группе и выйти на ЧМ напрямую. В последнем матче 8.10.2021 россияне победили Словакию благодаря автоголу. При этом Словакия нанесла 27 ударов(5 в створ) и владела мячом 74% времени. В некоторых моментах словаки простили Россию, либо спасал Сафонов.

Словения - Россия прогноз на матч 11 октября

Cборная России отдала очень много сил со словаками отбиваясь большую часть времени. Словении же совсем нельзя терять очки, если они ещё хотят побороться за выход. Домашние трибуны должны помочь команде не проиграть. Эксперты считают, что Словения не проиграет сборной России в матче 11 октября.

Букмекерские конторы сейчас отдают предпочтение хозяевам. И обусловлено это именно тем, что матч пройдёт в Словении. Как уже было отмечено, для любой балканской сборной довольно большое значение имеют психологические моменты. Будет поддержка трибун, и команда не будет расслабляться.

В защите, скорее всего, мастерства не хватит. Всё-таки центр обороны представляют игроки, которые даже в чемпионате России выглядят не очень надёжно. Так что Россия, наверняка, найдёт моменты для взятия ворот. Но и Словения будет создавать голевые ситуации. И, вероятнее всего, команда Валерия Карпина пропустит первый гол. Наиболее логично здесь делать ставку не на какую-то из команд, а на то, что соперники обменяются голами.

Главным преимуществом команды хозяев является фактор того, что словенцы сыграют дома. Для балканского коллектива это является очень серьезным подспорьем. Ведь в некоторых случаях против России может быть очень непросто. И тут должна помогать эмоциональная составляющая.

Если посмотреть на подбор игроков, то по некоторым позициям Словения уступает без всяких шансов. Но есть и позиции, по которым хозяева превосходят россиян. И это относится скорее к атакующему компоненту. Есть Йосип Иличич, который сейчас будет главной звездой в нападении. Поскольку гости позволяют создавать много моментов, рано или поздно Словения должна забить. Нападение выглядит относительно неплохо. Особенно после крупной победы над Мальтой.